عاجل

الوحدة الاخباري - دواء شائع يسبب التهابات في القلب والكلى

0 تعليق 1 ألف ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

تاريخ النشر:15.02.2019 | 15:00 GMT | الصحة

Globallookpress

دواء كاربروفين يسبب التهابات في القلب والكلى

حصل علماء جامعة ألاباما في برمنغهام على إثباتات تفيد بأن تناول مضادات الالتهاب اللاستيرويدية لفترة طويلة، يؤدي إلى اضطراب وظائف القلب والكلى.

إقرأ المزيد

وتفيد مجلة "Life Sciences" بأن دواء كاربروفين "Carprofen" خضع لدراسة مفصلة باستخدام نماذج نوبات قلبية للفئران، واكتشف الباحثون في نتيجتها أن هذا الدواء يسبب التهابات في القلب والكلى.

أما بالنسبة للكلى، فإن دواء كاربروفين، تسبب في رفع مستوى جميع المؤشرات الحيوية للضرر الكلوي. كما تم رصد التهابات في أنابيب الكلى وإصابة بنيتها.

وعند استخدام دواء كاربروفين في حال النوبة القلبية، فقد اتضح أنه يتسبب في تسارع وتيرة الالتهابات في الكلى. وأنه يحفز إنتاج مكونات تسرع تلف النسيج الكلوي.

المصدر: ميديك فوروم

---------------------------------------------------
مصدر الخبر الاصلي موقع : RT

0 تعليق